Найти значение выражения

b²-a³b²-b²/a³, если a=4, b=12

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:05
    0
    A² + b² = a² - 2ab + b² + 2ab = (a - b) ² + 2ab,

    т. к. а+b = 6 и ab = 10, то

    6² + 2 * 10 = 56