36:х-1=7,8:6,5

Нормально решите и с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:24
    0
    Решаем пропорцией

    36/х=7.8/6.5

    х*7.8=36*6.5

    7.8 х=234

    х=234:7.8

    х=30