Найди значение выражения: (245-173) : 8+3*5, 300 - (240:6-10) + 9*5 * (45-6*7)

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:42
    0
    (245-173) : 8+3*5=24

    1) 245-173=72

    2) 72:8=9

    3) 3*5=15

    4) 9+15=24

    300 - (240:6-10) + 9*5 * (45-6*7) = 165

    1) 240:6=40

    2) 40-10=30

    3) 6*7=42

    4) 45-42=3

    5) 9*5=45

    6) 45*3=135

    7) 30+135=165
  2. 17 января, 06:32
    0
    1) 245-173=72

    2) 72:8=9

    3) 3•5=15

    4) 9+15 = 24

    1) 240:6 = 40

    2) 40-10=30

    3) 6•7=42

    4) 45-42=3

    5) 9•5 = 45

    6) 45•3=135

    7) 135+30=165.