1) 4 целых 5/9 + 3 целых 7/9 = ?

2) 1 - 14/23

3) 6 - 3 целых 4/9

4) 9 целых 5/12 - 4 целых 7/12

5) 24 целых 11/36 - 5 целых 25/36

Это дроби) Помогите кто знает.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:15
    0
    1) 4 целых 5/9 + 3 целых 7/9 = 4+12/9=5 целых 1/3

    2) 1 - 14/23=23/23-14/23=9/23

    3) 6 - 3 целых 4/9=2 целых 5/9

    4) 9 целых 5/12 - 4 целых 7/12 = 4 целых 10/12 = 4 целых 5/6

    5) 24 целых 11/36 - 5 целых 25/36 = 23 целых 47/36 - 5 целых 25/36=

    18 целых 22/36 = 18 целых 11/18