Автобус за 5 часов проехал 350 км, сколько проедет автомобиль за 4 часа, если его скорость на 20 км/ч больше скорости автобуса.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:45
    0
    350:5=70 (км/ч) скорость автобуса

    70+20=90 (км/ч) скорость автомобиля

    90*4=360 (км)

    ответ: автомобиль за 4 часа проедет 360 км
  2. 29 марта, 12:11
    0
    1) 350 : 5=70 км/ч - скорость автобуса

    2) 70 + 20 = 90 км/ч - скорость автомобиля

    3) 90 * 4 = 360 км

    Ответ: за 4 часа автомобиль проехал 360 км