Найдите числ. Значение выражение при заданном значении переменной, предвадительно упростив его : (a-4) ^2 + (a - 4) (a + 4) + 8 a, при a = - 0.3

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:37
    0
    A^2-8a+16+a^2-16+8a=2a^2.

    2 * (-0,3) ^2=2*0,09=0,18
  2. 21 августа, 05:56
    0
    A^2-8a+16+a^2-16+8a=2a^2. подставляем значение: 2 * (-0,3) ^2=2*0,09=0,18.