Стоимость поездки на такси придётся так за каждый километр пути надо заплатить 20 р. ми ещё 50 р. За подачу машины. Составьте формулу для вычисления стоимости поездки и М на расстояние равное n. Сколько километров машина машина была в пути, если за поездку пассажир заплатил 340 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:31
    0
    X = (n * a) + m

    Где n - километраж; a - цена за километр; m - стоимость подачи машины.

    1. 340 - 50 = 290 (цена без учета подачи машины)

    2. 290 / 20 = 14.5 (количество оплаченных километров)

    Ответ: 14,5