Найдите число кратное числам 9 и 12, которое больше

100 сколько существует таких чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:56
    0
    9=3*3

    12=2*2*3 самое маленькое число, кратно 9 и12 это 2*2*3*3=36, след. число 36*2=72, 36*3=108 это первое число, которое больше 100. если дальше умножать 36 на 4, на 5 и т. д то получим числа, кратные 9 и12 и больше 100.