Сплав из свинца, меди и никеля содержит 2,7 кг свинца, 10,8 кг меди и 2,7 кг никеля. В каком отношении взяты свинец, медь и никель?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:23
    0
    1 к5 к1

    ...
  2. 16 сентября, 12:49
    0
    Масса сплава 2,7+10,8+2,7=16,2.

    Относительная часть свинца и никеля 2,7/16,2=0,167.

    Относительная часть меди 10,8/16,2=0,666.