Девочка читала новую книгу по 32 страниц в день в тичении 5 дней, а за суботу и воскресенье прочитало 140 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать если в книге 560 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:48
    0
    1) 5 * 32 = 172 - страниц прочла за 5 дней

    2) 2 * 140 = 280 - страниц прочла за суботу и неделю

    3) 172+280=455 - всего прочитано страниц

    4) 560-455=105 - страниц осталось прочитать