Если некоторое число увеличить в 3 раза, к произведению прибавить 125, получится 212. Определи это число.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:31
    0
    Х-искомое число

    Х*3+125=212

    3 х=87

    Х=29
  2. 18 января, 05:46
    0
    Некоторое число-х

    3 х+125=212

    3 х=212-125

    3 х=87

    х=87:3

    х=29