Найдите неизвестный член пропорции 7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:05
    +2
    7 1/3 у=3 2/3*2 1/2

    22/3 у=11/3*5/4

    22/3 у=55/12

    у=55/12:22/3

    у=55/12*3/22

    у=55/88

    у=0,625