У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 стр. больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российск. марками

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:05
    0
    (40-24) : 2=8 (м) - на 1 стр.

    40:8=5 (стр)
  2. 3 января, 19:10
    0
    Х - количество страниц с болгарскими марками, х+2 - с российскими.

    24/х = 40 / (х+2).

    24 (х+2) = 40 х.

    48 = 16 х.

    х=3 (страницы с болгарскими м.)

    х+2 = 5 (страниц с российскими м.)

    Ответ: рос. марками занято 5 стр.