Артём израсходовал 21 руб. после чего у него осталось в 3 раза больше денег чем он израсходовал Сколько денег было у Артёма сначала

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:38
    0
    1) х - количество денег у Артёма после израсходования.

    21=х/3

    х=21•3

    х=63

    2) 63+21=84 рубля - было первоначально

    Ответ: 84
  2. 31 мая, 12:41
    0
    21*3=63 Cколько у него осталось когда он израсходовал

    63+21=84 А это сколько было денег у него сначала