Найти площадь ромба если периметр равен 28 а разность углов равен 120

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:19
    0
    28/4 = 7 (одна прямая) (В ромбе 4 прямых. Их сумма - это периметр)

    Если мы пропустим в ромбе диагонали, то у нас образуется 4 равных прямоугольных треугольника (по свойству ромба) с углами 30 и 60 градусов. Напротив угла 30 градусов у прямой будет длина 3,5 (по свойству угла в 30 градусов в прямоуг. треуг.) S (ромба) = 2ah = 2*7*3,5 = 49 см²