Найдите корни уравнения x²-10x+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:04
    0
    D=b^2-4ac=100-36=корень64=8

    x1=-b-кореньD/2a=10-8/2=1

    x2=-b+кореньD/2a=10+8/2=9
  2. 21 марта, 18:57
    -2
    Д=100-4*9=100-36=64

    x1 = 10-8/2=1

    x2=10+8/2=9

    Ответ: 1; 9