Один из углов треугольника больше другого на 35. Найдите первый и вторлй углы, если третий равен 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:11
    0
    Х - второй угол

    х + 35 - первый угол.

    45 - третий угол

    х + х + 35 + 45 = 180

    2 х = 180 - 35 - 45

    2 х = 100

    х = 50° - второй угол

    50 + 35 = 85° - первый угол.

    180 - (50+85) = 45° - третий угол.