13 - (2 х-5) = х-3; 3 х - (10-9 х) = 22 Х

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:07
    0
    13 - (2 х-5) = х-3 3 х - (10-9 х) = 22 х

    26 х-65=х-3 30 х-27=22 х

    26 х-х=3+65 30 х-22 х=27

    25 х=68|:25 8 х=27|:8

    х=2,72 х=3,375

    Вот как-то так)
  2. 7 апреля, 00:27
    0
    1) 13-2 х+5-х+3=0 - 3 х=-21 х=7

    2) 3 х-10+9-22 х=0 - 10 х=10 х=-1