Вычесли, 9 дм-6 дм4 см+24 см, 1 м8 дм+42 дм-2 м7 дм, 3 дм5 см+4 дм7 см-69 см, 7 м2 дм-58 дм+1 м7 дм,

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:47
    0
    1 дм=10 см 1 м=10 дм=100 см

    9 дм-6 дм4 см+24 см = 90-64+24=50 см=5 дм

    1 м8 дм+42 дм-2 м7 дм=18+42-27=33 дм=3 м3 дм

    3 дм5 см+4 дм7 см-69 см=35+47-69=13 см=1 дм3 см

    7 м2 дм-58 дм+1 м7 дм=72-58+17=31 дм=3 м1 дм