Решить уравнение: 4312:x-196=112

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:17
    0
    4312:x-196=112;

    4312:x=112+196;

    4312:x=308;

    х=4312:308=14
  2. 3 августа, 05:28
    0
    4312/х - 196^x=112^x

    4312/x-196/x=112/x | умножить на x (х в дробе пропадут и будет обычный пример)

    4312-196-112 = ...