шахматная доска состоит из 8 рядов по 8 клетов в каждом ряду какую часть доски состовляет:

1 клетка

5 клеток

1 ряд клеток

2 ряда клеток

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:36
    0
    1 клетка - - 1/64

    5 клеток - - 5/64

    1 ряд клеток - - 8/64=1/64

    2 ряда клеток - - 16/64 = 1/4
  2. 17 декабря, 08:18
    0
    8*8 = 64

    1 клетка-1/64

    5 клеток - 5/64

    1 ряд-8/64=1/8

    2 ряда - 2/8=1/4