Решите неровности (b+6) в кубе (b²-100) <или=0

(с+8) в кубе (с²-169) >или=0

(d²-1) (d+3) >или=0

(e²-49) (e-5) <0

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:14
    0
    (b+6) ^3 (b^2-100) мен. или 0

    1. У = (b+6) ^3 (b^2-100)

    2. (b+6) ^3 (b^2-100) = 0

    (b+6) ^3=0. b^2-100=0

    b+6=0. b^2=100

    b=-6. b=+-10

    3. (-беск; -10]и[-6; 10]