Умножение обыкновенных дробей

Выполните умножения

1/4*2/3

4/9*1/2

2/3*3/8

5/12*8/9

15/16*8/25

1/2*2/3

3/4*1/6

7/15*5/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:50
    0
    1/4*2/3=1*2/4*3=2/12

    и тд числитель умножай на другой числитель знаменатель на другой знаменатель и получишь ответ и сократи если это возможно