Задание

1) сумма трёх чисел 2100. первое слагаемое наибольшее трёхзначное число, второе слагаемое наименьшее четырёхзначное число. найдите 3 слагаемое.

2) периметр стадиона имеющего прямоугольную форму равно 2 км а длина 400 м. найдите его площадь?

3) за 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 гяпик. сколько кг яблок можно купить на эти же деньги если 1 кг яблок станет на 30 гяпик дешевле?

4) две книги стоят 6 манат 60 гяпик. сколько стоит вторая книга, если первая в 5 раз дороже второй?

5) для приготовления халвы берут 3 части мук, 3 части масла и 2 части сахарного песка. сколько масло надо взять чтобы приготовить 2 кг халвы

6) сколько м2 составляет 3/4 части 1 гектара

7) автомобиль проехал 398 км с постоянной скоростью за час 4 ч. сколько км проезжал автомобиль за 1 ч?

8) в треугольнике 2 стороны по 4.8 см, а третья в 1.5 раза меньше каждого из них. вычислите периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:49
    0
    1) 1-ое число 999 2-ое 1000 3-ее 999+1000=1999, 2100-1999=101

    2) 400*2=800, 2000-800=1200, 1200/2=600 м

    3) 540 гяпик/6 кг=90 гяпик, 90-30=60 гяпик, 540 гяпик/60 гяпик=9 кг

    4) 5+1=6 частей 660/6 частей=110 одна часть, или вторая книга