Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 20,8 грн. За 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит кг печенья? Кг конфет?

(Уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:55
    0
    Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 20,8 грн. За 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит кг печенья? Кг конфет?

    x (грн) - цена конфет

    (x-20,8) (грн) - цена печенья

    8x=12 (x-20,8)

    4x=12·20,8

    x=3·20,8 x=62,4 (грн) - цена конфет

    (x-20,8) = 62,4 - 20,8=41,6 (грн) - цена печенья