190:5 как решить столбиком

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:00
    0
    190:5

    19:5=3 (4 остается)

    40:5=8 (4 из предыдущего действия)

    190:5=38
  2. 10 мая, 10:59
    0
    Просто про 0 забываешь и делишь 19 на 5 получается 3, а 19-15=4 и прибавляем к 4 ноль и делим