7 х - (3+2 х) = х+9 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:04
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9

    7 х-3-2 х=х+9

    5 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3
  2. 20 мая, 08:19
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9

    7x-3-2x=x+9

    7x-2x-x=3+9

    4x=12

    x=12:4

    x=3