Решите уровнения х+140=320 х-440=370 10*х=750

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:06
    0
    1) переносим с противоположным знаком x=180,

    2) аналогично x=810,

    3) делим на 10 x=75
  2. 29 мая, 09:23
    +1
    X+140=320

    x=320-140

    x=180

    x-440=370

    x=440+370

    x=810

    10*x=750

    x=750:10

    x=75