Самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч. Составь по этому условию выражение и поясни их значение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:15
    0
    1) 2520+2700=5220 (км) все расстояние.

    2) 4+5=9 часов все время полета.

    3) 5220:9=580 (км/ч) средняя скорость самолёта за время всего полёта.