0,875. 0,25. - 0,48. 0,05. - 3,08. 0,375. - 1,92. В виде несократимых дробей

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:04
    0
    0,875 = 875/1000 = 7/8 (сократили на 125)

    0,25 = 25/100 = 1/4 (сократили на 25)

    - 0,48 = - 48/100 = - 12/25 (сократили на 4)

    0,05 = 5/100 = 1/20 (сократили на 5)

    - 3,08 = - 308/100 = - 77/25 (сократили на 4) = - 3 целых 2/25

    0,375 = 375/1000 = 3/8 (сократили на 125)

    - 1,92 = - 192/100 = - 48/25 (сократили на 4) = - 1 целая 23/25