Помогите сравнить 14 см 3 см или 2 дм 1 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:31
    0
    1 дм = 10 см. 10*2=20 (см) 20+1=21 14+3=17 (см) 20-17=3
  2. 28 июня, 22:15
    0
    14cм+3cм=17cм

    2 дм=20 см+1 см=21 см

    17 см меньше 21 см