График линейной функции y=ax+5 проходит через точку А (-2; -3). Опридили, проходит ли он через точку И (11; 49),

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:32
    0
    У=ах+5

    А (-2; 3) ; 3=а * (-2) + 5

    3 = - 2 а + 5

    а=1

    у = х + 5

    И (11; 49) ; 49 = 11 + 5

    49 = 16 - неверно

    Ответ: график функции не проходит через точку И.