Решите пример (-5 х+3) (-х+6) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:52
    0
    (-5x+3) * (-x+6) = 0

    5x^2-30x-3x+18=0

    5x^2-33x+18=0

    D=1089-4*5*18=729

    x1 = (33+27) / 10=60/10=6

    x2 = (33-27) / 10=6/10=3/5=0,6

    ну я так поняла ...