5 целых 2/5 делим 9/10 минус 2 целых 1/12 умножаем на Х равно 1 целая 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:35
    0
    5 2/5:9/10-2 1/12*х=1 5/6

    27/5*10/9-25/12 х=11/6

    6-25/12 х=11/6

    -25/12 х=6-11/6

    -25/12 х=25/6

    х=-2