Сначала цена товара повысилась на 10%, потом новая цена увеличилась на 5%, через год цена товара снизилась на 15%. Стала ли новая цена меньше или больше начальной цены

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:08
    0
    Решение:

    1) 1*0,1+1=1,1=110% - новая цена

    2) 1,1*0,05+1,1=1,155=115,5%-еще одна новая цена

    3) 1,155-1,155*0,15=0,98175=98,175%

    Ответ: новая цена стала меньше первоначальной