Какое из следующих чисел заключено между числами 3/16 и 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:52
    0
    3/16 и 4/15 приведем к общему знаменателю

    3/16 = (3*15) / (16*15) = 45/240

    4/15 = (4*16) / (15*16) = 64/240

    теперь выбираем дроби между 45/240 и 64/240

    следующим будет 46/240 = 23/120