Сколько кругов за 2 суток пройдет часовая Стрелка? Минутная стрелка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:52
    0
    Часовая за сутки - 2 круга, соответственно за 2 суток=2*2=4 кругов

    минутная за час делает 1 оборот, соответственно за сутки 24 оборота и за 2 суток 24*2=48 оборотов