Помогите решить уравнение: (2x-8) ^2 + (3y+9) ^2=0; (^2-в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:49
    0
    (2x-8) ^2 + (3y+9) ^2=0

    Поскольку то что в душках всегда ">" или "=" 0, тогда мы можем сказать что

    2 х-8=0

    И

    3 у+9=0

    Отсюда: х=4, а у=3