Вычислите выразите результат

А) 120 дм*5-123 м: 3;

Б) в дециметрах, сантиметрах, и миллиметрах:

569 мм+30 мм*7:5-2 м;

В) в метрах кубических

250 дм3*3+125 дм3*2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:42
    0
    1.600-410=190 19 м

    2. 569 мм + 30 мм * 7: 5 - 2000 мм=569 мм + 30 мм * 7: 5 - 2000 мм=569 мм + 210 мм: 5 - 2000 мм=569 мм + 42 мм - 2 мм=611 мм - 2000 мм = - 1389 мм = - 13 дц 8 см 9 мм

    3. 250 дм куб. * 3 = 750 дм куб.

    125 дмкуб. * 2 = 250 дм куб.

    750 дм куб. + 250 дм куб=1000 дм куб, как то так. Всё правильно.