Решите уравнение с решением

а) 25-3b=9-5b,

б) 3+11 у=203+у

в) 3 * (4 х-8) = 3 х-6

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:56
    0
    А) 25-3b = 9-5b

    2b = - 16

    b = - 8

    Ответ: - 8

    б) 3 + 11y = 203 + y

    10y = 200

    y = 20

    Ответ: 20

    в) 3 (4x-8) = 3x-6

    12x - 24 = 3x - 6

    9x = 18

    x = 2

    Ответ: 2