В товарном составе 3 платформы с тракторами по 18 тракторов на каждой и 7 платформ с грузовиками по 15 грузовиков на каждой. Сколько всего тракторов и грузовиков на платформах?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:48
    0
    1) 3 * 18 = 54 (тракторов) - всего

    2) 7 * 15 = 105 (грузовиков) - всего

    Ответ: 54 трактора и 105 грузовиков
  2. 18 декабря, 16:59
    0
    1) 3 х 18 = 54 трактора

    2) 7 х 15 = 105 грузовиков

    3) 54 + 105 = 159 всего

    Ответ: 159