Пароход прошёл по течению 362,56 км за 4,4 ч сколько времени ему понадобится на обратный путь если скорость течения 1,2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:04
    0
    362,56:4,4=82,4 (км/ч) скорость по течению

    82,4-1,2*2=82,4-2,4=80 (км/ч) скорость против течения

    362,56:80=4,532 (ч)

    Ответ: на обратный путь понадобится 4,532 часа