Площадь прямоугольника 105 см. в квадрате. Найди его периметр, если ширина прямоугольника равна 7 см.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:56
    0
    105/7=15 см - длина прямоугольника

    Р=7*2+15*2=44 см - периметр
  2. 3 ноября, 17:00
    0
    105/7=15 (см) - высота прямоугольника

    7*2+15*2 = 44 (см)

    ответ: 44 см периметр прямоугольника