Имеем две коробки с шарами. В первой находится 7 красных и 1 черный, во

второй 6 красных и 2 черных. Из первой коробки вынимают три шара, из второй 2.

Вычислить вероятность того, что вынутые шары одного цвета.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:25
    0
    A) 5/7 * 4/6 = 20/42 = 10/21

    б) 2/7 * 1/6 = 2/42 = 1/21

    в) 5/7 * 2/6 + 2/7 * 5/6 = 20/42 = 10/21, либо можно просто из единицы вычесть вероятности из предыдущих пунктов, то же самое получится.