Заготовлено 12 тонн угля на 100 дней. На сколько дней больше хватит того запаса, если ежедневно расходовать на 0,02 тонн меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:00
    0
    12 т=12000 кг

    12000:100=120 (кг) расход в 1 день

    0,02 т*1000=20 (кг) уменьшение нормы

    120-20=100 (кг) расход на 1 день при экономии

    12000:100=120 дней хватит этого запаса

    120-100=20 дней разница

    Ответ на 20 дней больше хватит этого запаса при уменьшении расхода