Ежедневно третьеклассник должен быть не менее 1/8 чссти суток сколько это составляет минут

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:42
    0
    60/8=30/4=7,5

    семь с половиной минут
  2. 25 ноября, 05:16
    0
    В сутках 24 часа, нам нужно найти 1/8 часть этого времени, значит 24 нужно разделить на 8 частей и взять 1, это будет 3. Далее 24 часа мы берём за 100%, а 3 часа за х%, составляем пропорцию и находим, что 3 часа - это 12,5% от суток, значит и 1/8 - это 12,5% от суток.