Высота ромба с тупым углом 150 градусов равняется 5 см найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:21
    0
    Если тупой угол равен 150 гр то острый 30 ти

    значит сторона ромба равна 5/0,5=10 (см прямоуг треуг)

    площадь ромба равна высота * сторона = 10*5=50

    ответ 50