Докажите, что функция y=2x^2+x^6+x^8+1 является четной

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:12
    0
    Y (-х) = 2 (-x) ^2 + (-x) ^6 + (-x) ^8+1 = 2x^2+x^6+x^8+1=у (х), значит, функция четная.