P=36 сm, a=?, b=, в2 рбольше

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:00
    0
    P = (a+b) * 2

    Пусть а х см, значит в - 2 х см.

    1) (х+2 х) * 2=36

    2 х+4 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 см - сторона а.

    2) 2 х=2*6=12 см - сторона в.