Одна сторона треугольника равна 1 целая 2/7 м, что на 1/7 м больше длины второй стороны. Третья сторона на 4/7 м длиннее второй стороны. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:44
    0
    1) 9/7 - первая сторона

    2) 9/7-1/7=8/7 - вторая сторона

    3) 8/7+4/7=12/7 - третья сторона

    периметр-сумма всех сторон, значит 9/7+8/7+12/7=29/7=1 целая 1/7